WESTSÄCHSISCHE ABWASSERENTSORGUNGS- UND DIENSTLEISTUNGSGESELLSCHAFT MBH

Hier bauen wir für Sie

Errichtung Kläranlage Falken und Pumpwerk, Umbau Stauraumkanal, 04.03. bis 30.11.2019, (Baufirma: BU Gunter Hüttner)

Nordstraße, Kanalnetzerweiterung, 04.03. bis 30.09.2019, (Baufirma: BU ATS GmbH)

OT Oberschindmaas, Höhenweg, Kanalnetzerneuerung, 15.04. bis 30.08.2019, (Baufirma: HTC Crossen GmbH)

Weg zur Turnhalle, Schmutzwasserkanal, 04.03. bis 30.05.2019, (Baufirma: BU Günter Pompe GmbH)

OT Höckendorf, Seiferitzer Weg, Kanalbau, 2. Bauabschnitt, 1. Teilabschnitt, 30.07. bis 26.04.2019, (Baufirma: STRATA Bau GmbH)

OT Höckendorf, Seiferitzer Weg/ Meeraner Straße, Abwasserkanalbau, 2. Bauabschnitt, Teilabschnitt 2.2, 25.02. bis 30.06.2019, (Baufirma: STRATA Bau GmbH)

Kleine Hoffnung, Kanalbau, 11.03. bis 30.08.2019, (Baufirma: HSE GmbH)

OT Niederlungwitz, Straße des Friedens, Kanalnetzerweiterung, 3. Bauabschnitt, 01.04. bis 30.11.2019, (Baufirma: EBG Bau GmbH)

Marienstraße/ Mittelgasse, Kanalenetzerweiterung, 6. Bauabschnitt, 1. Teilabschnitt, 25.02. bis 26.07.2019, (Baufirma: STRATA Bau)

Hartensteiner Straße, Kanalnetzerweiterung und Sanierung Mischwasserkanal, Mitte April 2017 bis Dezember 2020, (Baufirma: Fa. Scharnagl)

Rödlitzer Straße, Mischwasserkanal, 2. Bauabschnitt, Teilabschnitt von Glück-Auf-Straße bis Kurzer Weg, 18.02. bis 30.11.2019, (Baufirma: EUROVIA GmbH)

Kanalnetzerweiterung Gottes-Segen-Schacht-Straße, 2. Bauabschnitt, 04.03. bis 29.11.2019, (Baufirma: RLB Schulz)

OT Ursprung, Untere Hauptstraße, Kanalnetzauswechslung, 27.08.2018 bis 31.05.209, (Baufirma: Fa. Zettl GmbH)

Robert-Koch-Straße, 3. Bauabschnitt von B180 bis Neue Welt, Kanalnetzerneuerung, 30.04. bis 15.06.2019, (Baufirma: Delling Bau)

Robert-Koch-Straße, 3. Bauabschnitt von Kaufhalle bis Haus-Nr. 33e, Kanalnetzerneuerung, 01.04. bis 30.10.2019, (Baufirma: Delling Bau)

Steinberg/ Nutzung, Kanalnetzerweiterung, 04.06. bis 30.04.2019, (Baufirma: Delling Bau Claußnitz)

Sandgrube, 1. Bauabschnitt, 22.05. bis 01.05.2019, (Baufirma: HSE Bau Glauchau)

Zamenhofstraße, Kanalnetzerweiterung Mischwasserkanal, 2./3. Bauabschnitt, 04.03. bis 30.09.2019, (Baufirma: HTC GmbH Lars Müller)

Bahnhofstraße, Kanalnetzerweiterung Am Berg, 2. Bauabschnitt, 26.03. bis 13.10.2019, (Baufirma: EBG Bau GmbH, Ehrenfriedersdorf)

Goetheweg, Kanalnetzerweiterung, 03.06. bis 30.08.2019, (Baufirma: STRATA Bau Meerane)

Rudolf-Breitscheid-Straße, Kanalnetzerweiterung, 4. Bauabschnitt, 2. Teilabschnitt, 22.05. bis 30.04.2019, (Baufirma: Mothes Chemnitz)

Ernst-Thälmann-Straße, Ertüchtigung Regenüberlauf Zoppa,  04.03. bis 26.07.2019, (Strata Bau GmbH)

Kontakt

Tel.: 03763-7897-0

Mail: wad@wad-gmbh.de